水晶宝宝 发表于 2007-3-26 22:51

今天在real看到特价,1,99500g,马上拿了8捆,呵呵
不过我做的简单,就拿水焯一下,加盐和麻油,糖拌一下,我家2个人一次能吃掉1kg的$汗$ $汗$

寻找四叶草的猫 发表于 2007-3-26 22:53

原帖由 水晶宝宝 于 2007-3-26 21:51 发表 http://www.dolc.de/forum/images/common/back.gif
今天在real看到特价,1,99500g,马上拿了8捆,呵呵
不过我做的简单,就拿水焯一下,加盐和麻油,糖拌一下,我家2个人一次能吃掉1kg的$汗$ $汗$


呵呵,看来这个东东怎么做都好吃$ok$ $送花$ $送花$

zarazjy 发表于 2007-3-26 22:56

原帖由 twosteps 于 2007-3-26 19:38 发表 http://www.dolc.de/forum/images/common/back.gif

你们住一起 $汗$ $汗$
哈哈 没错~~我们每个礼拜六都一起堕落烧再多东西都一次吃光

[ 本帖最后由 zarazjy 于 2007-3-27 15:51 编辑 ]

Moukou 发表于 2007-3-27 13:32

那个绿的,就蒸熟了,然后就这么吃...$汗$偶就这么吃,LG也喜欢这么吃..营养又好吃..:cool:

Sudoku 发表于 2007-3-27 14:27

原帖由 水晶宝宝 于 2007-3-26 22:51 发表 http://www.dolc.de/forum/images/common/back.gif
今天在real看到特价,1,99500g,马上拿了8捆,呵呵
不过我做的简单,就拿水焯一下,加盐和麻油,糖拌一下,我家2个人一次能吃掉1kg的$汗$ $汗$

咋这便宜呢?我也在REAL买的,绿的一捆3.99欧.白的稍微便宜点.MM是下午去的么?我也想买便宜的!:(

Sudoku 发表于 2007-3-27 14:29

原帖由 carolge 于 2007-3-26 16:02 发表 http://www.dolc.de/forum/images/common/back.gif

绿色的spargel也可以斜切成片,加葱花肉片炒着吃,mm可以试试味道也不错,不过炒的时候注意尝尝,别炒过了。

恩,加木耳炒也好吃诶!:D :D :D

Sudoku 发表于 2007-3-27 14:59

原帖由 twosteps 于 2007-3-26 19:35 发表 http://www.dolc.de/forum/images/common/back.gif

你做的咋总那么好看涅~~~$支持$

:P $kiss$ 亲下啊!

Sudoku 发表于 2007-3-27 15:02

原帖由 twosteps 于 2007-3-26 21:22 发表 http://www.dolc.de/forum/images/common/back.gif
这是我今天做的
用SCHINKEN 卷白色的笋, 然后浇汁, 烤

照片上的是烤前的样子, 烤后的忘照了 $汗$

好吃不?这个周末我学学....啥汁?$高$

Sudoku 发表于 2007-3-27 15:10

啊啊啊啊,我先自个说两句,看看签名能出来不.

Sudoku 发表于 2007-3-27 15:14

西西,俺也有个签名了...撒花庆祝.猫MM,不好意思啊,在你的贴里水了...$NO$

寻找四叶草的猫 发表于 2007-3-27 16:01

原帖由 Sudoku 于 2007-3-27 14:14 发表 http://www.dolc.de/forum/images/common/back.gif
西西,俺也有个签名了...撒花庆祝.猫MM,不好意思啊,在你的贴里水了...$NO$


没事没事:) $ok$
恭喜恭喜哈~~$送花$

twosteps 发表于 2007-3-27 20:43

原帖由 寻找四叶草的猫 于 2007-3-26 22:08 发表 http://www.dolc.de/forum/images/common/back.gif



Genau~~我住的地方旁边就有一家REWE,我们都管它叫后花园,没事就去兜兜~买回来的总是一堆Ja……$汗$
我这次夏天回国后也要带点瓷器来~杯子盘子花瓶什么的~让德国人看看什么叫瓷器~~;) :cool:
在德国好像是越薄的越贵 $frage$

twosteps 发表于 2007-3-27 20:45

原帖由 Sudoku 于 2007-3-27 15:14 发表 http://www.dolc.de/forum/images/common/back.gif
西西,俺也有个签名了...撒花庆祝.猫MM,不好意思啊,在你的贴里水了...$NO$
LG 最近还哼京剧嘛? :D

twosteps 发表于 2007-3-27 20:46

原帖由 Sudoku 于 2007-3-27 15:02 发表 http://www.dolc.de/forum/images/common/back.gif


好吃不?这个周末我学学....啥汁?$高$
不知道, 是买的现成的一袋, 跟水啊什么的混合后烧烧就能浇了 $汗$

twosteps 发表于 2007-3-27 20:48

原帖由 水晶宝宝 于 2007-3-26 22:51 发表 http://www.dolc.de/forum/images/common/back.gif
今天在real看到特价,1,99500g,马上拿了8捆,呵呵
不过我做的简单,就拿水焯一下,加盐和麻油,糖拌一下,我家2个人一次能吃掉1kg的$汗$ $汗$
盐和麻油! 第一次听说这么吃, 哪天试试~~$支持$

twosteps 发表于 2007-3-27 20:51

8捆....估计我一年也就吃8捆.....

twosteps 发表于 2007-3-27 20:56

原帖由 zarazjy 于 2007-3-26 22:56 发表 http://www.dolc.de/forum/images/common/back.gif

哈哈 没错~~我们每个礼拜六都一起堕落烧再多东西都一次吃光
羡慕啊~~~

寻找四叶草的猫 发表于 2007-3-27 21:09

原帖由 twosteps 于 2007-3-27 19:43 发表 http://www.dolc.de/forum/images/common/back.gif

在德国好像是越薄的越贵 $frage$


哦?不太了解~~
好~以后带薄的来~~吓吓他们~~;)

寻找四叶草的猫 发表于 2007-3-27 21:10

原帖由 twosteps 于 2007-3-27 19:51 发表 http://www.dolc.de/forum/images/common/back.gif
8捆....估计我一年也就吃8捆.....


JJ喜欢吃就多吃点哦……别太委屈自己哦 ………………$kiss$

水晶宝宝 发表于 2007-3-27 21:23

原帖由 twosteps 于 2007-3-27 20:51 发表 http://www.dolc.de/forum/images/common/back.gif
8捆....估计我一年也就吃8捆.....

赫赫,我已经干掉一半了,一到这个季节,我家几乎就天天吃这个了

水晶宝宝 发表于 2007-3-27 21:29

原帖由 Sudoku 于 2007-3-27 14:27 发表 http://www.dolc.de/forum/images/common/back.gif


咋这便宜呢?我也在REAL买的,绿的一捆3.99欧.白的稍微便宜点.MM是下午去的么?我也想买便宜的!:(

是下午2点多钟去的,我一般都买白色的,价格一样,白色的要相对粗一些。
还有有时候就是那些卖新鲜水果的小摊,尤其是步行街上有很多个的,有的摊子卖的就很便宜,比超市便宜,而且还新鲜呢。

水晶宝宝 发表于 2007-3-27 21:31

原帖由 twosteps 于 2007-3-27 20:48 发表 http://www.dolc.de/forum/images/common/back.gif

盐和麻油! 第一次听说这么吃, 哪天试试~~$支持$

这个省事啊,而且那个水也不要倒掉,做汤很好喝的,甜甜的

lijiacc 发表于 2007-3-27 21:38

图片好诱人啊~~谗死了

Sudoku 发表于 2007-3-28 18:55

原帖由 twosteps 于 2007-3-27 20:45 发表 http://www.dolc.de/forum/images/common/back.gif

LG 最近还哼京剧嘛? :D

给他看了这个卡通,他最喜欢花脸.包公的那个.$高$

Sudoku 发表于 2007-3-28 18:59

原帖由 水晶宝宝 于 2007-3-27 21:29 发表 http://www.dolc.de/forum/images/common/back.gif


是下午2点多钟去的,我一般都买白色的,价格一样,白色的要相对粗一些。
还有有时候就是那些卖新鲜水果的小摊,尤其是步行街上有很多个的,有的摊子卖的就很便宜,比超市便宜,而且还新鲜呢。

下次我也留意下:o .1.99真便宜!!!

Sudoku 发表于 2007-3-28 19:03

原帖由 水晶宝宝 于 2007-3-27 21:31 发表 http://www.dolc.de/forum/images/common/back.gif


这个省事啊,而且那个水也不要倒掉,做汤很好喝的,甜甜的

学习学习!!!$送花$

寻找四叶草的猫 发表于 2007-3-28 19:15

今天芦笋变成3欧1000克咯~~哈哈哈~~~:D $ok$ $ok$

猪哼哼 发表于 2007-3-28 23:51

$汗$ $汗$ 我今天头回买这个

twosteps 发表于 2007-3-29 09:08

原帖由 寻找四叶草的猫 于 2007-3-27 21:09 发表 http://www.dolc.de/forum/images/common/back.gif



哦?不太了解~~
好~以后带薄的来~~吓吓他们~~;)
不过越薄的越容易损坏呢~~~~$郁闷$

twosteps 发表于 2007-3-29 09:09

原帖由 寻找四叶草的猫 于 2007-3-27 21:10 发表 http://www.dolc.de/forum/images/common/back.gif



JJ喜欢吃就多吃点哦……别太委屈自己哦 ………………$kiss$
其实也是懒的做....$害羞$
页: 1 [2] 3
查看完整版本: 问一下大家啊,烧芦笋用什么料比较好?