唐柯恬 发表于 2006-1-8 04:36

我买了4个,吃了一个,昨天朋友来看见了我就送了一个给她!

danfengsihuo 发表于 2006-1-8 17:01

先买了2个,实在是好吃啊!就BF又去买了3个.现在还有2个,准备慢慢吃,享受着吃,回味着吃,怜惜着吃,最后只能是含着泪花吃......没有了!

pengium 发表于 2006-1-8 17:26

原帖由 danfengsihuo 于 2006-1-8 16:01 发表
先买了2个,实在是好吃啊!就BF又去买了3个.现在还有2个,准备慢慢吃,享受着吃,回味着吃,怜惜着吃,最后只能是含着泪花吃......没有了!

妹妹到我这里来吧,我这里还有。

lan 发表于 2006-1-8 17:34

为什么要屯起来?限量吗?
我怎么一直看到有卖的啊?

pengium 发表于 2006-1-8 18:22

原帖由 lan 于 2006-1-8 16:34 发表
为什么要屯起来?限量吗?
我怎么一直看到有卖的啊?


因为这个便宜啊!!!才1,49欧元

睡睡熊 发表于 2006-1-8 18:23

别提了,好不容缠lg开车带我去买,结果连柚子的影都没看见。

pengium 发表于 2006-1-8 18:27

原帖由 睡睡熊 于 2006-1-8 17:23 发表
别提了,好不容缠lg开车带我去买,结果连柚子的影都没看见。
同情ing....

triest 发表于 2006-1-8 18:33

我们一共买了14个,现在还剩八个,嘻嘻
我星期四去买的时候还堆的小山似的,周六下午再去的时候,买完7个之后,都不剩下10个了,估计我们这里每个中国人都在吃着柚子上网呢$加油$$感人$$蒙一把$

lan 发表于 2006-1-8 18:50

原帖由 pengium 于 2006-1-8 17:22 发表



因为这个便宜啊!!!才1,49欧元
是吗?否则多少钱啊?
我买的,不过从来没看过价格,真是$汗水$

athena_hu 发表于 2006-1-8 19:44

否则2,49欧

niuniu800623 发表于 2006-1-8 20:11

4242省一块是一块阿!!!省下的去败化妆品喽!

huahuaz 发表于 2006-1-9 00:48

我买了6个,吃了2个了,真好吃!

I 发表于 2006-1-9 01:48

什么是柚子,不是我没吃过,有图吗

ewigzeit 发表于 2006-1-9 14:51

我买了5个,吃了2个了

pengium 发表于 2006-1-9 16:26

原帖由 I 于 2006-1-9 00:48 发表
什么是柚子,不是我没吃过,有图吗

http://www.dolc.de/forum/viewthread.php?tid=263499&extra=page%3D5, 就明白了!!!

买胭脂 发表于 2006-1-9 17:26

共买了7个。
第二次手里拎着5个,大家都看着我,挺有点不好意思的。

violazen 发表于 2006-1-9 18:40

初步统计

买到的人,算上跟bf分享,平均每人吃了4,93个。

niuniu800623 发表于 2006-1-9 18:45

mm你是学统计的吧,超级厉害!

Wasserlilie 发表于 2006-1-15 04:36

我们这里没有kaufland,
那天在marktkauf买了两个,60cent一个,比国内的稍微小一点点,叫sweety
味道和国内的一模一样
后悔没多囤几个

Mond 发表于 2006-1-15 08:33

大家说的柚子是什么样的?是那种很大的,也叫文旦的吗?

pengium 发表于 2006-1-15 12:59

原帖由 Mond 于 2006-1-15 07:33 发表
大家说的柚子是什么样的?是那种很大的,也叫文旦的吗?

就是国内的所说的文旦!!再kaufland买的!!!

流浪在黑白森林 发表于 2006-1-15 14:55

来晚乐,来晚了。。。

8过在netto里买了个1。49欧的,还不知道甜不甜呢。

请问大家,怎么挑选柚子啊?
页: 1 [2]
查看完整版本: 大家都来说说这个礼拜囤积了多少个来自祖国的柚子??